Наследие Тьмы

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наследие Тьмы » Сатанизм » О вечной жизни


О вечной жизни

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Нравятся мне люди, которые, мечтая о вечной жизни, не знают чем себя занять в дождливый субботний вечер. Вот христиане говорят, что когда их воскресит господь они получат вечную жизнь, но что делать вечность? Чем вы (желающие вечной жизни) займетесь, когда все что можно было познать, станет познанным, все что можно сделать сделано? Не боитесь ли вы того одиночества с которым встретитесь и той скуки которую приобретете?

0

2

Ratarax написал(а):

Нравятся мне люди которые мечтая о вечной жизни не знают чем себя занять в дождливый субботний вечер. Вот христиане говорят что когда их воскресит господь они получат вечную жизнь, но что делать вечность? Чем вы(желающие вечной жизни) займетесь когда все что можно было познать станет познанным, все что можно сделать сделано? Не боитесь ли вы того одиночества с которым встретитесь и той скуки которую приобретете?

Скучно не будет......хотя бы потому что человечеству откроется бесконечная вселенная которая будет ему доступна для познания не только с земли но и непосредственно.........
с грехопадением человек утратил многие свои способности ......с пришествием Христа они будут восстановлены........и человек сможет открывать для себя все новые и новые миры галактики и т.д.........знакомится с другими творениями Бога......и это никогда не закончится........БОГ вечно творит все новое........как планеты так и существ..........

0

3

Моя бабка говорила: жизнь имеет смысл до 70 лет, после просто устаешь жить.
Прожила до восьмидесяти трех лет при этом не мучаясь от болезней, одиночества или однообразности. Ей действительно надоело жить.

0

4

Нравятся мне люди которые мечтая о вечной жизни не знают чем себя занять в дождливый субботний вечер. Вот христиане говорят что когда их воскресит господь они получат вечную жизнь, но что делать вечность? Чем вы(желающие вечной жизни) займетесь когда все что можно было познать станет познанным, все что можно сделать сделано? Не боитесь ли вы того одиночества с которым

все просто....они сами не знают что такое вечная жизнь и что она будет из себя представлять.

0

5

PoIsoNouS написал(а):

все просто....они сами не знают что такое вечная жизнь и что она будет из себя представлять.

будет уж получше чем сейчас.....

0

6

Demonicus написал(а):

будет уж получше чем сейчас.....

я же говорил...это напоминает игру "кот в мешке"

0

7

PoIsoNouS написал(а):

я же говорил...это напоминает игру "кот в мешке"

нет не кот в мешке

Ин. 14:1-3
Царство Небесное - это реально существующее место.

2 Петр. 3:10-13
Наш Господь обещал сотворить новое небо и новую землю.

Мф. 5:5
Кроткие наследуют землю.

Откр. 21:1-5
Святой город, Новый Иерусалим, сойдет от Бога с неба.

Ис. 45:18
Бог создал этот мир и сделал его обитаемым.

Мих. 4:8
Прежнее, или изначальное владычество человечества будет восстановлено.

Флп. 3:21
Бог облечет нас в славные бессмертные тела (1 Кор. 15:51-54).

Ис. 35:3-6
Все физические недостатки исчезнут (слепые прозреют, уши глухих отверзнутся, и калеки будут исцелены).

Ис. 65:17
Бог создаст новое небо и новую землю.

Ис. 65:21 -23
«И будут строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их».

Ис. 65:25
Волк и агнец станут пастись вместе. Новое Царство Божье будет царством спокойного мира.

Мф.8:11
Мы войдем в общение с Авраамом, Исааком, Иаковом и величайшими умами всех веков.

Откр. 21:3
Сам Бог будет с нами и будет нашим Богом.

Откр. 22:3, 4
Мы будем с любовью вечно служить Богу и наслаждаться близким общением с Ним.

Откр. 21:16, 17
Площадь нового города Божьего равна 2500 квадратных километров со стенами высотой 72 метра.

Откр. 21:18-21
Этот потрясающий город имеет стены, основанием которых служат драгоценные камни, улицы сделаны из золота, а ворота из жемчужин.

Откр. 21:7, 8
Перечисляются требования для тех, кто желает войти в город.

0

8

ох ну теперь я уверен что вечная жизнь это хорошо....а кроме дешевой рекламы что-нибудь есть?

0

9

много пива женщин и денег biggrin

и кстати рекламой я не занимаюсь на этом сайте я только лишь высказываю свое мнение.........а кому хочется поспорить со мной добро пожаловать ко мне в гости.....или пишите прямо тут biggrin

0

10

Demonicus написал(а):

и кстати рекламой я не занимаюсь

правильно. рекламой занимались те кто все эти тексты сочинили. вы всего лишь покупатель в данном случае и мнение ваше основано на этой рекламе.вот я и спрашиваю:кроме этой дешевой рекламы что-нибудь есть или представление о вечной жизни строится исключительно на ней?

0

11

PoIsoNouS написал(а):

кроме этой дешевой рекламы что-нибудь есть или представление о вечной жизни строится исключительно на ней?

ну во первых реклама не дешевая biggrin а во вторых у меня есть своя точка зрения насчет вечной жизни.......частично она основана на библии частично на моих личных умозаключениях biggrin

0

12

Demonicus написал(а):

ну во первых реклама не дешевая

базару ноль cool в неё столько бабла вбухали...

Demonicus написал(а):

частично она основана на библии частично на моих личных умозаключениях biggrin

а умозаключения вы на основании чего делали?разве не библии?ну уж точно не на основании 3-го тома Войны и Мир Л.Н.Толстого.

0

13

Demonicus
Извините, если вмешиваюсь в ваш спор нежеланно.
Но все-таки, скажу вот что. "Новый старый порядок" будет установлен Богом и прочее. Это вы говорите не о жизни после смерти, а о Царстве его, которое установится якобы после Апокалипсиса. И лишь после него все умершие люди обретут вечную жизнь. Библия говорит, опять же, что непосредственно после смерти человек как бы погружается в глубокий сон, пустоту.

Вообще, о вечной жизни могу сказать свое мнение... Вечно жить в личностном достатке и счастье может лишь столь гибкий разум, который может изменяться и прогрессировать так, как пожелает. Иначе, при отсутствии этой гибкости сознания, вечность станет болотом и тягостью. И никакие золотые стены, великолепие и красота, счастье и здоровье не спасут от этого мучения.

Отредактировано Archaios (2008-11-20 00:20:19)

0

14

Archaios написал(а):

Библия говорит, опять же, что непосредственно после смерти человек как бы погружается в глубокий сон, пустоту.

"Библия , коммунизм , холокост и другие еврейские сказки" - да уж очень авторитетный источник  %-)
насчет жизни после смерти  думаю - жить нужно сейчас а не надеятся на загробное существование
"Твоя  душа  умрет  еще  скорее, чем твое тело: не
бойся же ничего" Ф. Ницше

0

15

"Смысл жизни заключаеться в том, что она заканчиваеться" Ф. Кафка
Люди ничего не делают, чтобы хоть как-нибудь изменить свою жизнь в лучшую сторону... Хотя нет! Делают: постоянно жалуються. А если жизнь будет вечной? Разве кто-то будет думать о завтрашнем дне, разве нужно будет менять что-то в лучшую сторону СЕЙЧАС, если впереди вечность? Вечность будет протекать лежа на диване... А такая жизнь не имеет смысла. Лучше миг, но со славой, чем вечность ушедшая зря...
Тем более проблему перенаселения тоже нужно как-то решать... И кто знает, а вдруг там лучше...

+1

16

Чебуран
Я отвечал уважаемому Демоникусу, а он основывался на Библии, поэтому я указал библейские мифы для прояснения неточности.
Холокост, интересно, как относится к "еврейским сказкам"?.. Вроде как еврейская сказка про геноцид евреев? Не понял вот тут. К тому же, извинимте, коммунизм и Библия - вещи абсолютно разные и из разных категорий. А Ницше, будучи лишь человеком и мыслителем, точно такой же авторитет, как и другие люди-мыслители,  написавшие дургие религиозные и философские книги.
Сорри за оффтоп.

0

17

Archaios написал(а):

Я отвечал уважаемому Демоникусу, а он основывался на Библии, поэтому я указал библейские мифы для прояснения неточности.
Холокост, интересно, как относится к "еврейским сказкам"?.. Вроде как еврейская сказка про геноцид евреев? Не понял вот тут. К тому же, извинимте, коммунизм и Библия - вещи абсолютно разные и из разных категорий. А Ницше, будучи лишь человеком и мыслителем, точно такой же авторитет, как и другие люди-мыслители,  написавшие дургие религиозные и философские книги.
Сорри за оффтоп.

про холокост
ну когда , за попытку проведения технической экспертизы газовых камер сажают в тюрьму , то поневоле возникают смутные сомнения...

коммунизм и библия ... есть кое что : "царство божие" - "коммунистическое общечтво" , "богоизбраный народ"-"пролетариат" ... можно привести аналогии .

max666 написал(а):

к слову о вечной жизни,имена пророков и апостолов прожили тысячилетия....а наши проживут ли столь долго

почему только апостолов ? думаю Гитлера тоже долго не забудут :)

=======

Тема почищена, часть сообщений перемещено: https://baal.6bb.ru/viewtopic.php?pid=474#p474

0

18

Это все не имеет значения. Приходит Конец ублюдочному тВОРЕНИЮ. ДЖАИ МА КАЛИ!!!

0


Вы здесь » Наследие Тьмы » Сатанизм » О вечной жизни