Наследие Тьмы

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наследие Тьмы » Сатанизм » Цель существования


Цель существования

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Какова цель вашего существования?

0

2

Цель существования может быть только в одном случае - если жизнь бесконечна.....в противном случае человек рано или поздно утратит плоды соей жизненной деятельности........и тем самым они для него в тот момент обесценятся....а значит и обесценится вся его прожитая жизнь........
Цель существования в абсолютном смысле может иметь место только если подразумевать бесконечность......в которой ты достигаешь своей цели и бесконечно совершенствуешь ее......

0

3

Баалисар написал(а):

Да ну. ИМХО все равно должен быть смысл существовать в течении любого времени.

Ну этот смысл будет ущербным.............
Каков смысл вашего существования??????? все что вы бы не делали все то к чему бы вы не стремились...все что бы вы не достигли за свою жизнь ВЫ ПОТЕРЯЕТЕ РАЗ И И НАВСЕГДА........смерть обесценивает жизнь.......

Отредактировано Demonicus (2008-11-10 17:47:44)

0

4

Ребята, цель существования - поддержка жизнедеятельности организма и размножение. Если углубиться - производство удобрения для венца творения - деревьев(именно деревьев, а не травок всяких).
Более разумная цель может быть у жизни. Жизнь это не существование.
Цель моей жизни сама жизнь. Я стремлюсь прожить с максимальной пользой для себя, в отличии от тех кто пытается обустроить её или будущую (не факт что будет) .

0

5

Koleson написал(а):

Думаю смысл жизни в стремлении к развитию , приближению к совершенству .

опять же стремление к развитию и приближение к совершенству может быть реализовано только в одной сфере области............а абсолютного совершенства человек не может достичь в силу ограниченного времени жизни.

Отредактировано Demonicus (2008-11-10 17:52:59)

0

6

Koleson, приветствую.
Достичь совершенства вообще нельзя, всегда найдется то что лучше и совершенней.

0

7

нет никакой цели...по крайней мере посланной свыше.вы сами для себя решаете в чем цель вашей жизни.

0

8

Цель Жизни ( не существования!) - духовное сровершенствование.
Ничто другое не имеет смысла. Все что мы имеем - это средства для достижения этой цели .
Что бы понять это надо помнить свои воплощения , знать свой Путь и верить в Бога.
Смерти ( как небытия) НЕТ. Эсть только переходы между разными уровнями Бытия и божественная игра Жизнь-Смерть, Добро и Зло... Кто понимает это становится вне кармы ,

0

9

Если ты спрашиваешь про существование, то в нем нет цели: поесть, поспать и т. д. Всю жизнь можно просто существовать, не жить, а именно существовать.
Хотя... Иногда существование превращаеться в цель жизни, и тогда лучше умереть. Для меня, например, смысл жизни заключаеться в том, чтобы СДЕЛАТЬ себя такой, какой я хочу быть. Ведь умирать, не оставив после себя ничего - глупо...

0

10

AnimaOmega написал(а):

Ведь умирать, не оставив после себя ничего - глупо...

Зачем оставлять что-то если этим тебе не воспользоваться?

0

11

Ratarax написал(а):

Какова цель вашего существования?

Жизнь и существование это два разных понятия.

AnimaOmega написал(а):

существование, то в нем нет цели: поесть, поспать и т. д.

Касандра написал(а):

Цель Жизни ( не существования!) - духовное сровершенствование.

Писать по новой не буду.

0

12

AnimaOmega написал(а):

Зачем оставлять что-то если этим тебе не воспользоваться?

Это зависит от того, что ты оставишь. Это может быть пример для последующих поколений (и для твоих детей, внуков и т. д.); это может быть нечто, что сможет вкорне изменить дальнейшую судьбу человечества.
Не стоит забывать, что ты составная единица социума, а для его дальнейшей эволюции каждая частичка, которую мы даем значит многое.

0

13

Сообщения на тему памятника Ratarax'у перенесены сюда: Памятник Ratarax'у

0

14

Сатана тебе сюда: Вопросы к администрации

0

15

Цель существования служить Сатане причинить как можно больше вреда тВОРЦУ следственно такое существование лишено всякого смысла.

0


Вы здесь » Наследие Тьмы » Сатанизм » Цель существования