Наследие Тьмы

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наследие Тьмы » Христианство » О библии


О библии

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

товарисЧи!!...давайте не буим забывать что Библия все же авторитетный источник на равне с другими Книгами других религий...а так как ВСЕ учения имеют общую основу...то можно предположить что относительно вечной жизни они не врут....ток как мне кажется это метофора,а не буквальное понятие....как бы то ни было всё это му узнаем после смерти....а пока  давайте буим строить планы чем заполнить вечность))))))))

0

2

max666 написал(а):

давайте не буим забывать что Библия все же авторитетный источник на равне с другими Книгами других религий..

max666 давай не будем забывать что библия это единственный сборник мифов который не раз редактировался под нужды заказчика. Обращаться к библии при поиски истины - глупо.

0

3

S.R.L. написал(а):

max666 давай не будем забывать что библия это единственный сборник мифов который не раз редактировался под нужды заказчика. Обращаться к библии при поиски истины - глупо.

....ой!!!...и кто такое же сказал?!!!....пренебригать всеми возможностями ...вот это глупо.....а еще глупее - предвзятое отношение...почему бы не критиковать Коран кот списан с Библии?...или Веды кот древнее Библии но имеют много общего?.....в том то и дело что Истина лежит вне отдельно взятых религий и верований...а так же  фанатизма и абсурда до которого дошли христиане и ежи с ними...не буим им уподоблятся...все что написанно - написанно людьми,на основе их опыта...и к слову о вечной жизни,имена пророков и апостолов прожили тысячилетия....а наши проживут ли столь долго?

0

4

max666 написал(а):

....ой!!!...и кто такое же сказал?

Я сказал. Зовут Sergius Larvatus, рад знакомству.

max666 написал(а):

пренебригать всеми возможностями ...вот это глупо

Использовать противоречивый и пустой, по сути, сборник глупо. Все что есть в библии разумного - стянуто у ближайших народов. Мудрость книги притч учит лишь подчинению. Все остальное - учебник по истории, причем выдуманной.
Библия в добавок антинаучна:
У зайца есть копыта (Левит 11,6)
Луна- это такое же светило, как и Солнце (Бытие 1,14-18)
Снег и град хранятся в небесных сокровищницах в уже готовом состоянии (Иов 38,22)
Существует твердь небесная (Бытие 1,6-8), твёрдая как литое зеркало (Иов 37, 18)
Существуют единороги (Иов 39, 9-10)
Молнии могут разговаривать (Иов 38,35)
Земля имеет основание (Иов 38: 4,6)

max666 написал(а):

почему бы не критиковать Коран кот списан с Библии

Ты читал коран? Я читал. Там есть мудрость. но эта мудрость является мудростью подчинения. Сюжеты там не всегда совпадают с библейскими. Например пророк Исса (Иешуа) не умерал и не воскресал, Сатана восстал из-за не желания поклоняться человеку.

max666 написал(а):

имена пророков и апостолов прожили тысячилетия....а наши проживут ли столь долго?

Одно дело имена, другое дело мы сами.

0

5

!

S.R.L. написал(а):

... Зовут Sergius Larvatus, рад знакомству

буум знакомы
хм....как я уже писал многое в библии сказанно языком метафор...да и не только в библии....а нафига она должна быть научной?....научное духовное учение-звучит как то  нелепо))))....да и вапще какая разница какая книга???...наше предвзятое к Библии отношение во многом базируется на культуре в корой мы воспитанны....поверь в странах Азии все иначе

S.R.L. написал(а):

Одно дело имена, другое дело мы сами.

человек умирает когда его забывают

Чебуран написал(а):

думаю Гитлера тоже долго не забудут

ну согласно Уолшу этот чувак вапще в Рай попал

0

6

max666 написал(а):

научное духовное учение-звучит как то  нелепо))))

Хорошо звучит. Есть религии где вера является слепой, и есть религии в которых научные знания не противоречат, а подкрепляют веру.

max666 написал(а):

в библии сказанно языком метафор

История еврейского племени метафора? Интересно...

max666 написал(а):

наше предвзятое к Библии отношение во многом базируется на культуре в корой мы воспитанны

Мое отношение к библии основывается на факте прочтения этой самой библии.

max666 написал(а):

человек умирает когда его забывают

Я лично умру, тогда когда я умру.

0

7

Перемещено из https://baal.6bb.ru/viewtopic.php?pid=472

0

8

S.R.L. написал(а):

Хорошо звучит. Есть религии где вера является слепой, и есть религии в которых научные знания не противоречат, а подкрепляют веру.

хм......мож ты хотел сказать направления в ФИЛОСОФИИ,а не религии?....любоя религия в первую очередь основана на мифе....любое научное знание основанно на факте!!!...эт я те как бывший научный сотрудник НИИ Атомных Реакторов говорю....фоктов доказывающих что есть Бог и ежи с ним нету....так что все что написанно по этой теме и Библия,и Коран,и Веды...лишь умозаключения людей основанные на личном духовном опыте и не более

S.R.L. написал(а):

История еврейского племени метафора? Интересно...

эт см канал Нейшенал Географик...тама эту тему постоянно мусолят

S.R.L. написал(а):

Мое отношение к библии основывается на факте прочтения этой самой библии.

оч хорошо что у тебя есть свое мнение...правельно делаешь что отстаиваешь его,анализ вещь хорошая..равно как и спор..в споре рождается либо  истина либо драка)))...

0

9

max666 написал(а):

мож ты хотел сказать направления в ФИЛОСОФИИ,а не религии?

Нет. Я сказал то, что хотел сказать.
max666 ознакомся: О вере и знании в сатанизме - здесь хорошо написано об этом (не подумай что я ссылаюсь на авторитет какой-то, просто там написано красиво о вере и знании, а писать самому некогда).

max666 написал(а):

.фоктов доказывающих что есть Бог и ежи с ним нету

Второй закон термодинамики. Пункт об энтропии. Вселеной не могло существовать без силы сдерживающей энтропию. Бог, боги - не имеет значение что это.

0

10

гы))))....не бог и не боги...а магнитные поля...теория пульсирующей и расширяющейся вселенной....см. все тот же Нейшенал Географик...объяснять долго

S.R.L. написал(а):

О вере и знании в сатанизме

это вапще не в тему
...свои мысли то вапще есть?

0


Вы здесь » Наследие Тьмы » Христианство » О библии